S-150 Не требующий горячего монтажа компактный набор для сращивания греющих кабелей под теплоизоляцией

Набор S-150 — компактная муфта для сращивания греющих кабелей. Этот универсальный набор предназначен для использования со всеми типами греющих кабелей Raychem BTV, QTVR, XTV, KTV. Может применяться при температурах от –50°С до +215°С; сертифицирован для применения во взрывоопасных зонах. Уникальная конструкция S-150 удовлетворяет жестким промышленным требованиям. Благодаря компактному профилю, может монтироваться непосредственно на трубопроводах или других поверхностях. Усиленные пружинами уплотнения защищают корпус муфты от проникновения влаги. Концы греющего кабеля дополнительно защищаются изолирующими манжетами с неотверждаемым герметиком (не содержащим силикона). Прочная конструкция этой муфты выдерживает механические воздействия, а также воздействие агрессивных химических сред. Соединение жил выполняется с помощью винтовых клемм. Набор можно использовать повторно.
Муфта монтируется под теплоизоляцией и не требует нагрева при монтаже, что делает техническое обслуживание и ремонт быстрым и легким. Каждый набор включает в себя все необходимые для монтажа материалы и комплектующие.


S-19, S-21 и S-69 Термоусаживаемые наборы для сращивания греющих кабелей под теплоизоляцией

Наборы S-19, S-21 и S-69 предназначены для сращивания саморегулируемых греющих кабелей Raychem под теплоизоляцией. Набор S-19 предназначен для сращивания греющих кабелей BTV, S-21 — для кабелей QTVR, a S-69 — для кабелей XTV и KTV.
Все наборы сертифицированы РТВ и BASEEFA для применения во взрывоопасных зонах. В наборах применяются простые в монтаже термоусаживаемые трубки с термоплавким клеем, образующие при нагревании полугибкую влагонепроницаемую оболочку.
Электрические соединения жил обеспечиваются соединительными гильзами и припаиванием оплетки греющего кабеля.
Благодаря малым габаритам смонтированная муфта может крепиться непосредственно на трубе под теплоизоляцией.


T-100 Набор для сращивания или разветвления греющих кабелей поверх теплоизоляции

Набор Т-100 предназначен для сращивания или разветвления нескольких (до трех) греющих кабелей Raychem BTV, QTVR, XTV, KTV и VPL поверх теплоизоляции. Набор сертифицирован для применения во взрывоопасных зонах.
Прочная стойка защищает греющий кабель и обеспечивает проход кабеля через теплоизоляцию толщиной до 100 мм. Конструкция изолирующей манжеты токопроводящих жил не требует применения фена горячего воздуха или горелки для ее монтажа (не требуется разрешение на производство огневых работ).
Неотверждаемый герметик в защитной манжете обеспечивает простоту монтажа и обслуживания. По сравнению с существующими системами, использование набора Т-100 позволяет существенно уменьшить время и затраты на монтаж и техническое обслуживание.